Сказка Ссора читать текст онлайн, скачать бесплатно

Мобильная версия сайта
Сказка Ссора

Читать сказки онлайн / Авторские сказки / Сказки Леонардо да Винчи

СсораКак воркуют голубки! Глядеть на них любо-дорого! - сказал как-то дворовый пес, не сводя глаз с голубятни.- Видать, все птахи живут в добром согласии, не чета нам с кошкой.
- Не очень-то обольщайся насчет птиц, любезный,- не преминула возразить кошка, сидевшая на высоком заборе.- Лучше послушай, что сейчас творится в курятнике.
Оттуда доносилось громкое кудахтанье и шум перепалки. А вскоре на двор выскочил как ошпаренный старый взъерошенный петух и заковылял в сторону, оставляя за собой кровавый след. Из курятника послышалось победное "ку-ка-ре-ку!".
- Опять два петуха не поладили,- продолжала всезнающая кошка.- Пока один из них был цыпленком, куда ни шло, в курятнике было спокойно. Не успел он подрасти, как стал ужасным драчуном и задирой.
Кошка была права. Куры под одной крышей живут в мире и согласии, а два петуха никогда не могут ужиться в одном курятнике - уж такова их природа.

Добавить сказку в Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Мой Мир, Твиттер или в Закладки
На сайте oSkazkax.Ru собрана большая коллекция сказок. Она интересна будет как детям так и их родителям. Здесь вы сможете найти подходящую тему, по авторам сказок или по народам, на языке которых написаны эти произведения. Также в скором будущем сказки можно будет смотреть и слушать прямо на нашем портале. Окунитесь в детство, вместе с героями, персонажами народных былин и сказаний. Часто когда детишки ложатся спать просят рассказать на ночь увлекательную историю, желательно новую. Здесь вы найдете их множество и каждый вечер сможете удивлять своего малыша. Чтение на ночь позволит ему лучше засыпать, повышать словарный запас, быть эрудированнее и добрее.