Сказка Сказки про волшебство читать текст онлайн, скачать бесплатно

Мобильная версия сайта
Сказка Сказки про волшебство

Читать сказки онлайн / Авторские сказки / Сказки Сергея Седова

Сказки про волшебствоЗЛОЙ КОЛДУН

Один злой колдун все ходит, ходит по свету. Останавливается на тротуаре. А мимо проходит девушка. На ней платье, совсем новое. Розовое. И она думает: Только бы чернильный дождь не пошел, только бы чернильный дождь не пошел!
А колдун, конечно, читает ее мысли. И сразу начинает колдовать наоборот. Над девушкой идет дождь. Естественно, чернильный. И платье, конечно, портится. Колдун доволен, потирает руки, уходит перекусить. А девушка стоит и горько плачет, плачет, плачет... И вдруг, рядом тормозит «Роллс-Ройс», (это такой автомобиль) и из него выходит принц одной Африканской страны. ( Он приехал в Россию по приглашению президента)
-О прекрасная африканка!- говорит он (а наша девушка после дождя стала совсем черная),- Кто обидел тебя в этой негостеприимной стране?
-А вот и неправда!- восклицает девушка,-Наша страна гостеприимная, просто иногда у нас идут чернильные дожди!
-Ах вот как! Ну тогда разрешите пригласить вас на бал в наше посольство!- говорит принц.
-Но мне не в чем идти.- вздыхает девушка,- мое розовое платье почернело!
-Какие пустяки!-говорит принц- и протягивает девушке бриллиант.- Продайте его и купите себе самое лучшее платье!
С этими словами он уезжает в Кремль на переговоры. А наше девушка идет в ювелирную мастерскую. Там ей дают за бриллиант много-много денег и она покупает на них двенадцать розовых платьев, девять сиреневых и семь оранжевых. Еще она покупает сумочку, туфельки, шубу, шапку и небольшой спортивный автомобиль. Она кладет все покупки на заднее сиденье и едет домой. И проезжает мимо закусочной,где сидит злой колдун. Тот видит ее и понимает, что зря старался!




Один хороший человек очень хочет жениться. И зовут его Володя. А работает он шофером. Вот едет, едет по дороге на своем грузовике, видит, стоит красивая девушка и голосует. Он останавливается, девушка садится в кабину и машина едет дальше. А Володя думает: Вот если бы эта девушка согласилась стать моей женой! Вот если бы согласилась!
Володя не замечает, что сзади к его грузовику пристроился черный “Мерседес”. В нем едет злой колдун. Он читает мысли Володи и колдует назло…
И колдовство начинает действовать на мозг девушки.
Ей кажется, что зубы у Володи – черные, глаза – красные, а вместо рук – огромные ножницы!
-Так вы маньяк?- спрашивает девушка.
Володя, от неожиданности, со всей силы жмет на тормоз. Грузовик резко останавливается и “Мерседес” врезается в него сзади!!!
Все трое теряют сознание и попадают в больницу.
У Володи легкие травмы, у девушки ( ее зовут Маша) - средние, а у колдуна – очень тяжелые.
Маша лежит на кровати, вся перебинтованная. Володя сидит рядом и держит ее за руку. Маша открывает глаза и смотрит на Володины зубы. Они белые! Маша смотрит в его глаза. Они голубые! Маша смотрит на Володины руки. Руки- как руки! ( колдовство перестало действовать на Машин мозг из-за сильного сотрясения).
Колдун, тем временем, лежит в коме.( Это значит, без сознания.)
Лежит-лежит- целый год. Но вот, наконец, открывает глаза - и вдруг к нему в палату входят Володя и Маша. У них на руках двое младенцев, Сережа и Лариса ( Маша только что родила двойняшек ). Счастливые родители просят колдуна стать крестным отцом их детей. Ведь если бы не он, они бы вряд ли поженились!

Девочка Люся идет по улице. Очень жарко. И Люся думает:
-Ой как хочется мороженного! Ой как хочется!
И как раз ей навстречу идет злой колдун. Он читает ее мысли и злорадно потирает руки.
Девочка бросается к киоску с мороженным, но как только добегает до него, он исчезает ( срабатывает колдовство). Тогда девочка бежит на другую улицу- там стоит другой киоск. И он тоже исчезает, как только она протягивает деньги. Девочка не сдается и бежит дальше… Еще один киоск исчезает перед ее носом и еще один и еще и еще…
Наконец, исчезает последний киоск в городе ( дело происходит в Петербурге) и девочка останавливается. Тут к ней подбегает какой-то человек. Он тяжело дышит и шатается от усталости.
- Хорошо бегаешь!- говорит человек,- три часа за тобой гоняюсь, догнать не могу. Я тренер по легкой атлетике. Записываю тебя в секцию.
Проходит много лет. Вот сидит колдун за столом и смотрит телевизор. А жена колдуна жарит котлеты. По телевизору показывают Олимпийские Игры. Награждение победителей в марафонском беге. И на высшей ступени пьедестала стоит Люся.
-Ой! – говорит колдун, - А ведь я знал эту девочку!
-Молчи уж!- кричит на него жена,- Она олимпийская чемпионка, а ты кто? На вот, лучше котлету ешь.
И колдун ест котлету. А Люся в это время, стоя на пьедестале, плачет от счастья. Потому что в ее честь поднимают флаг нашей страны и звучит гимн.


Один художник пишет портрет короля. Уже заканчивает. Король обещал, если портрет понравится, отдать за художника свою дочку и полкоролевства впридачу, а если не похоже выйдет, то отрубят художнику голову. Дочка у короля страшная и вредная, а королевство маленькое и бедное, но художник все равно старается, жить хочет.
А тем временем, в подвале дворца, притаился злой колдун и колдует, колдует назло.
Смотрит король на свое изображение, а с ним прямо на глазах вот что происходит: нос удлиняется, заворачивается крючком (колдовство!), глаза разбегаются, лицо желтеет, а на спине горб вырастает!
-Это я?!!!- король в бешенстве топает ногами- Я?!?!- и тут же приказывает отрубить несчастному художнику голову.
Бросают беднягу в темницу и назначают казнь на завтра.
Но рано утром начинается война. (Это северный сосед напал неожиданно). Королевская армия терпит поражение и король вместе с дочкой и злым колдуном спасаются бегством. А во дворец входит новый хозяин, соседний Король. Он останавливается перед злополучным портретом и застывает в изумлении. Это же вылитый он! И нос у него крючком и глаза разбегаются и лицо желтое и горб на спине.
-Кто этот величайший художник?- кричит он на весь дворец.
Приводят к нему художника (Не успели казнить)
-Твое удивительное мастерство достойно самой высокой награды,- говорит новый Король,- Бери замуж мою дочку, и еще полкоролевства впридачу!
И художник берет! Дочка у этого короля, не то что у того, красивая и добрая, а королевство большое и богатое, тут и сказке конец!


Живет на свете один человек, очень мнительный и боязливый. И еще он носит шляпу. Вот идет мимо стройки и думает: только бы мне на голову не упал кирпич! Только бы не упал! А рядом стоит злой колдун. Он читает мысли того человека и (естественно) колдует назло. И вот, высоко-высоко, в верхних слоях атмосферы зарождается кирпич- он стремительно приближается к земле, постепенно наращивая скорость ( это колдун специально так наколдовал, чтобы удар был посильнее). Кирпич запрограмирован как бомба с лазернымм прицелом и ничто не может помешать ему попасть в шляпу. Колдун счастлив. Он идет вслед за человеком и предвкушает ( ну, сами понимаете).
И вдруг, крановщица на стройке слишком резко дергает за рычаг и один из кирпичей падает прямо на голову колдуна. ( этот кирпич падал с гораздо меньшей высоты и поэтому упал раньше того, который еще летит). Удар не очень сильный, но колдун все-таки падает, от неожиданности.
Человек в шляпе оглядывается и видит упавшего колдуна. Он подбегает к нему, склоняется над несчастным и подкладывает ему под голову свою шляпу. Потом он резко выпрямляется, чтобы отругать крановщицу - в этот момент летящий с колоссальной скоростью тот, первый кирпич, пролетает мимо его обнаженной головы и попадает точно в то же место, куда попал и второй. Этот удар намного сильнее!
Человек укоризненно качает непокрытой головой, глядя на крановщицу.
Та разводит руками.
Колдун долго не может очухаться. Тот человек в шляпе и та крановщица успевают поругаться, помириться, познакомиться поближе и, даже понравиться друг другу. Но вот, наконец, колдун приходит в себя. Кажется, он из-за удара кирпичом потерял память. Но не полностью, а частично. Помнит, что он колдун, но какой, добрый или злой?- Вот в чем вопрос!

Страницы: 1 2 3 4 5
Добавить сказку в Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Мой Мир, Твиттер или в Закладки
На сайте oSkazkax.Ru собрана большая коллекция сказок. Она интересна будет как детям так и их родителям. Здесь вы сможете найти подходящую тему, по авторам сказок или по народам, на языке которых написаны эти произведения. Также в скором будущем сказки можно будет смотреть и слушать прямо на нашем портале. Окунитесь в детство, вместе с героями, персонажами народных былин и сказаний. Часто когда детишки ложатся спать просят рассказать на ночь увлекательную историю, желательно новую. Здесь вы найдете их множество и каждый вечер сможете удивлять своего малыша. Чтение на ночь позволит ему лучше засыпать, повышать словарный запас, быть эрудированнее и добрее.