Сказка Мы в лесу читать текст онлайн, скачать бесплатно

Мобильная версия сайта
Сказка Мы в лесу

Читать сказки онлайн / Авторские сказки / Сказки Сутеева В.Г.

Мы в лесуУ нас в лесу вдруг появилось много грибов и ягод, и мы пошли их собирать.
Ваня всё смеялся и говорил, что собирать грибы - это очень просто, и собирал все грибы, которые ему попадались. А попадались ему всякие поганки и мухоморы, и он совсем не находил хороших грибов. Малину Ваня тоже не собирал - он всё съедал, прямо с кустов.
А я искала грибы, как учила меня бабушка: заглядывала под ёлочки там растут белые грибы и рыжики. Красные подосиновики я искала в траве под небольшими осинами, а подберёзовики - прямо на полянках.
Скоро я собрала целую корзинку грибов. Усик в лесу познакомился с лягушкой: сначала испугался, потом - ничего, а лягушка сначала - ничего, потом испугалась и ускакала.
С Чапкой была целая история: она нашла два белых гриба, залаяла, а грибы вдруг сами побежали в лес! Чапка - за ними, а мы - за Чапкой! Когда мы догнали грибы, то увидели ёжика: он наколол себе на спину два белых гриба и нёс их домой своим ежатам.
Мы не тронули ёжика с грибами и пошли домой. По дороге я загадала Ване загадку, которую сама придумала:
Стоит в красной шапке
На одной ноге,
Никуда не идёт.
Кто такой?
А Ваня говорит: "Это ты. Промочила одну ногу и боишься идти домой".
Я ему сказала: "Какой ты глупый! Это гриб!" Но он не согласился. А в это время мы уже пришли домой.
Маша

Добавить сказку в Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Мой Мир, Твиттер или в Закладки
На сайте oSkazkax.Ru собрана большая коллекция сказок. Она интересна будет как детям так и их родителям. Здесь вы сможете найти подходящую тему, по авторам сказок или по народам, на языке которых написаны эти произведения. Также в скором будущем сказки можно будет смотреть и слушать прямо на нашем портале. Окунитесь в детство, вместе с героями, персонажами народных былин и сказаний. Часто когда детишки ложатся спать просят рассказать на ночь увлекательную историю, желательно новую. Здесь вы найдете их множество и каждый вечер сможете удивлять своего малыша. Чтение на ночь позволит ему лучше засыпать, повышать словарный запас, быть эрудированнее и добрее.