Сказка Девочка и разбойники (Толстой Лев Николаевич) читать текст онлайн, скачать бесплатно

Мобильная версия сайта
Сказка Девочка и разбойники

Читать сказки онлайн / Авторские сказки / Сказки Толстого Л.Н.

Девочка и разбойникиОдна девочка стерегла в поле корову.
Пришли разбойники и увезли девочку. Разбойники привезли девочку в лес в дом и велели ей стряпать, убирать и шить. Девочка жила у разбойников, работала на них и не знала, как уйти. Когда разбойники уходили, они запирали девочку. Раз ушли все разбойники и оставили девочку одну. Она принесла соломы, сделала из соломы куклу, надела на неё свои платья и посадила у окна. А сама вымазалась мёдом, вывалялась в перьях и стала похожа на страшную птицу. Она выскочила в окно и побежала. осказках.ру - oskazkax.ru Только что она вышла на дорогу, видит - навстречу ей идут разбойники.
Разбойники не узнали её и спросили:
- Чучело, что наша девочка делает?
А девочка и говорит:
- Она моет, готовит и шьёт, у окна разбойничков ждёт.
И сама ещё скорее побежала.
Разбойники пришли домой и видят - у окна кто-то сидит. Они поклонились и говорят:
- Здравствуй, наша девочка, отопри нам!
Но видят, что девочка не кланяется и молчит.
Они стали бранить куклу, а она всё не двигается и молчит. Тогда они сломали дверь и хотели убить девочку и тут увидали, что это не девочка, а соломенная кукла.
Разбойники её бросили и говорят:
- Обманула нас девочка!
А девочка пришла к реке, обмылась и пришла домой.

Добавить сказку в Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Мой Мир, Твиттер или в Закладки
На сайте oSkazkax.Ru собрана большая коллекция сказок. Она интересна будет как детям так и их родителям. Здесь вы сможете найти подходящую тему, по авторам сказок или по народам, на языке которых написаны эти произведения. Также в скором будущем сказки можно будет смотреть и слушать прямо на нашем портале. Окунитесь в детство, вместе с героями, персонажами народных былин и сказаний. Часто когда детишки ложатся спать просят рассказать на ночь увлекательную историю, желательно новую. Здесь вы найдете их множество и каждый вечер сможете удивлять своего малыша. Чтение на ночь позволит ему лучше засыпать, повышать словарный запас, быть эрудированнее и добрее.