Сказка За двумя зайцами читать текст онлайн, скачать бесплатно

Мобильная версия сайта
Сказка За двумя зайцами

Читать сказки онлайн / Авторские сказки / Сказки Владимира Зотова

За двумя зайцамиПоймал волк в лесу зайчонка и радуется:

- Какая удача! Сейчас я вкусно поем и крепко посплю после обеда…и пообедаю.

- Но какой от меня толк, я же маленький,- всхлипнул зайчонок. – Вотр если бы со мной были папа и мама, тогда бы вы, дяденька волк, может, и наелись…

- Хорошая мысль, малыш, - облизнулся волк. – А ну, показывай дорогу к своему дому.

Пришли они к заячьей избушке, что под большой берёзой притулилась.

- Эй, зайцы! – кричит волк. – Коль не хотите, чтоб я вашего малыша съел, вылезайте! Тогда я его отпущу, а вам и пообедаю.

Выскочили заяц – папа и зайчиха – мама из домика, прыгнули на крышу, прижались спинами к стволу берёзы, лапки передние подняли.

- Выбирай, волк, кого-нибудь из нас, молят, - только зайчонка отпусти.

« Шалите, - думает волк, - я вас обоих сцапаю».

Отшвырнул он зайчонка в сторону и бросился на зайцев. А те в момент спрыгнули с крыши да в разные стороны припустили. Ударился волк о берёзу лбом так, что в глазах потемнело. Рухнул волчище на крышу, та под его тяжестью проломилась, а затем и стены, обрушились, погребли под собой жадного волка.

С тех пор и говорят в народе: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.

Добавить сказку в Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Мой Мир, Твиттер или в Закладки
На сайте oSkazkax.Ru собрана большая коллекция сказок. Она интересна будет как детям так и их родителям. Здесь вы сможете найти подходящую тему, по авторам сказок или по народам, на языке которых написаны эти произведения. Также в скором будущем сказки можно будет смотреть и слушать прямо на нашем портале. Окунитесь в детство, вместе с героями, персонажами народных былин и сказаний. Часто когда детишки ложатся спать просят рассказать на ночь увлекательную историю, желательно новую. Здесь вы найдете их множество и каждый вечер сможете удивлять своего малыша. Чтение на ночь позволит ему лучше засыпать, повышать словарный запас, быть эрудированнее и добрее.