Сказка Про вредину читать текст онлайн, скачать бесплатно

Мобильная версия сайта
Сказка Про вредину

Читать сказки онлайн / Детские сказки

Про врединуЖивет на полянке на красном цветочке ельф. Ельф-потеряшка, так так когда-то, кто-то оставил его в лесу за непослушание. Иногда он катается на лесных кентаврах, галопом по лесу. Занимается скейтбордом на листочках по горным речках. У пчел может что-то спионерить, мёд или нектар.. Часто рисует на листве пыльцой, делает красивые букеты и дарит их нимфам и мавкам. Поетому ему и прощают его мелкие шалости.
Один раз, пролетая мимо полянки незнакомой, он встретил ельфа-девочку. Вредина начал ее заинтересовывать: показывал фокусы, жонглировал божьими коровками… Однако ельф-девочка была очень сознательной и серйозной. У нее были большие планы на будущее, поэтому ее не впечатлил зелёный розбышака. Принц ельфов тоже, впрочем, не обращал на нее внимание. Поетому Вредина продолжал завоевывать внимание ельфи. Он приносил ей молоко единорога, слезы нимф, украшения из чешуи русалки. Но етого было мало. Она предложила испитание для Вредины: он должен был собрать для нее все цвета радуги. Вредина попробывал было исполнить ее прихоть, однако радугу охранял страшный монстр. В борьбе с етим монстром ельф усомнился в том что капризная ельфа стоит его страданий и полетел искать себе барышню попроще.
А на полянке возле озера с лилиями сидела маленькая голубенькая ельфа-волшебница. У неё была прозрачная волшебная палочка из звездочкой на конце. Ельфа взмахнула ею и Вредина превратился в голубенького ельфа. Тогда они взялись за руки и полетели на встречу путешествиям и веселью.

Добавить сказку в Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Мой Мир, Твиттер или в Закладки
На сайте oSkazkax.Ru собрана большая коллекция сказок. Она интересна будет как детям так и их родителям. Здесь вы сможете найти подходящую тему, по авторам сказок или по народам, на языке которых написаны эти произведения. Также в скором будущем сказки можно будет смотреть и слушать прямо на нашем портале. Окунитесь в детство, вместе с героями, персонажами народных былин и сказаний. Часто когда детишки ложатся спать просят рассказать на ночь увлекательную историю, желательно новую. Здесь вы найдете их множество и каждый вечер сможете удивлять своего малыша. Чтение на ночь позволит ему лучше засыпать, повышать словарный запас, быть эрудированнее и добрее.