Сказка Два брата (Математическая) читать текст онлайн, скачать бесплатно

Мобильная версия сайта
Сказка Два брата

Читать сказки онлайн / Математические сказки

Два братаЖили-были два брата: Плюс и Минус и услышали они про бананы долголетия. Захотели во что бы то ни стало их получить. Узнали они из рассказов, что бананы растут в пещере уравнений и отправились в путь. Шли они три дня и три ночи и, наконец, увидели эту пещеру. У пещеры стояла табличка: «В этой пещере обитает икс». «Нам сюда», - сказал Плюс. «Сначала устроим привал», - сказал Минус. Плюс согласился.

«Надо идти в пещеру», - сказал Плюс Минусу. Они вошли в пещеру, но не прошли и ста метров и ахнули. Перед ними стояли пальмы с бананами, а рядом сидел какой-то старичок. Они подошли ближе, и старичок сказал: «Если вы решите уравнение, то я дам вам 6 бананов». «Ладно», - согласились братья. «Вот мое уравнение: х+2=6». «Икс равен четырем», - сказал Минус. «Правильно», -ответил Икс. «Держите свои бананы, но их надо разделить поровну, чтобы магия подействовала».


Минус пнул камешек. «Как же мы поделим, если в школе мы этого не проходили», - сердито сказал Минус Плюсу. «А пошли к Равно», - предложил Плюс. «Хорошая идея», - согласился Минус. И они пошли к Равно. Подойдя к его дому, они постучали в окно. «Равно, выходи!» - крикнул Минус. Равно вышел на улицу. «Привет», - сказал он. «Привет», - сказали Плюс и Минус. «Как разделить эти 6 бананов поровну?» - спросили в один голос Плюс и Минус. осказках.ру - oskazkax.ru «Вам надо к Разделить, вон он через дорогу живет», - показав рукой направление, сказал Равно. «Спасибо», - сказал Плюс. И они пошли к Разделить.

Разделить сидел на лавочке и грыз семечки. «Разделить, помоги нам разделить эти 6 бананов поровну»,- попросил его Плюс. «Глядите, вас двое, а бананов шесть, значит, 6:2=3, по три банана каждому», - объяснил им Разделить. «Спасибо!» - поблагодарили его в один голос Плюс и Минус. Они съели эти бананы и стали жить долго(очень долго) и счастливо.

Добавить сказку в Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Мой Мир, Твиттер или в Закладки
На сайте oSkazkax.Ru собрана большая коллекция сказок. Она интересна будет как детям так и их родителям. Здесь вы сможете найти подходящую тему, по авторам сказок или по народам, на языке которых написаны эти произведения. Также в скором будущем сказки можно будет смотреть и слушать прямо на нашем портале. Окунитесь в детство, вместе с героями, персонажами народных былин и сказаний. Часто когда детишки ложатся спать просят рассказать на ночь увлекательную историю, желательно новую. Здесь вы найдете их множество и каждый вечер сможете удивлять своего малыша. Чтение на ночь позволит ему лучше засыпать, повышать словарный запас, быть эрудированнее и добрее.