Сказка про елочку читать текст онлайн, скачать бесплатно

Мобильная версия сайта
Сказка Сказка про елочку

Читать сказки онлайн / Новогодние сказки

Сказка про елочкуЖила – была в лесу маленькая елочка. Она, так сильно, любила свой родной лес. Было у нее очень много друзей. И зайчата, и медвежата, и лисята, и многие другие звери и птицы. По вечерам они собирались вокруг елочки, рассказывали разные истории, пели песни, играли в разные игры. Так проходили год за годом.
Однажды елочка проснулась, а вокруг много, много снега. Так красиво! Все сверкает, все блестит – это наступила зима. К этому времени елочка выросла большая и стала настоящей лесной красавицей. Все лесные звери и птицы тоже были рады зиме. Теперь вокруг елочки они играли в снежки, лепили снеговиков, им было еще веселее.
В один из вечеров елочка увидела лесника. Он шел по лесу, а в руках у него был топор. Елочка сильно испугалась. Ей показалось, что лесник пришел за ней. Она зажмурила глаза и только поздним вечером пришла в себя.
На ней было много разных игрушек, в ее ветвях горели стеклянные фонарики. Вокруг нее прыгали все ее друзья, поздравляя друг друга с Новым годом. У елочки исчез страх, она поняла, что стоит не срубленная, вся нарядная. Это сын лесника пожалел ее.

Добавить сказку в Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Мой Мир, Твиттер или в Закладки
На сайте oSkazkax.Ru собрана большая коллекция сказок. Она интересна будет как детям так и их родителям. Здесь вы сможете найти подходящую тему, по авторам сказок или по народам, на языке которых написаны эти произведения. Также в скором будущем сказки можно будет смотреть и слушать прямо на нашем портале. Окунитесь в детство, вместе с героями, персонажами народных былин и сказаний. Часто когда детишки ложатся спать просят рассказать на ночь увлекательную историю, желательно новую. Здесь вы найдете их множество и каждый вечер сможете удивлять своего малыша. Чтение на ночь позволит ему лучше засыпать, повышать словарный запас, быть эрудированнее и добрее.