Сказка Бедняк и его красивая жена читать текст онлайн, скачать бесплатно

Мобильная версия сайта
Сказка Бедняк и его красивая жена

Читать сказки онлайн / Африканские народные сказки

Бедняк и его красивая женаОднажды султан услышал, что у одного бедняка есть красивая жена. Он тут же отправился и забрал ее себе.
Когда бедняк вернулся - жены дома не оказалось, а соседи сказали, что ее забрал султан. Бедняк задумался: что же теперь делать? И решил: “Возьму-ка я барабан и начну бить в него, а когда люди спросят в чем дело, закричу: война! война идет!”
Так он и сделал.
И вот слухи о войне дошли до приближенных султана. Они побежали и сообщили ему:
- Война надвигается!
Султан испугался и убежал, забыв даже захватить с собой жену бедняка.
А красавица вернулась к своему мужу и сказала ему:
- Султан очень плохой человек! Все богачи - жадные. Если они видят, что за бедного человека некому заступиться, отнимают у него все, что захотят.
Вот так-то! осказках.ру - oskazkax.ru

Добавить сказку в Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Мой Мир, Твиттер или в Закладки
На сайте oSkazkax.Ru собрана большая коллекция сказок. Она интересна будет как детям так и их родителям. Здесь вы сможете найти подходящую тему, по авторам сказок или по народам, на языке которых написаны эти произведения. Также в скором будущем сказки можно будет смотреть и слушать прямо на нашем портале. Окунитесь в детство, вместе с героями, персонажами народных былин и сказаний. Часто когда детишки ложатся спать просят рассказать на ночь увлекательную историю, желательно новую. Здесь вы найдете их множество и каждый вечер сможете удивлять своего малыша. Чтение на ночь позволит ему лучше засыпать, повышать словарный запас, быть эрудированнее и добрее.