Сказка Горностай читать текст онлайн, скачать бесплатно

Мобильная версия сайта
Сказка Горностай

Читать сказки онлайн / Авторские сказки / Сказки Леонардо да Винчи

ГорностайОднажды, когда лисица была занята трапезой, мимо пробегал горностай в своем великолепном одеянии.
- Хочешь отведать, приятель? Не стесняйся!- предложила ему насытившаяся и подобревшая лисица.
- Благодарю покорно,- с достоинством ответил горностай,- но я уже пообедал.
- Ха, ха, ха!- засмеялась та.- Скромнее вас, горностаев, не сыскать животных на земле. Какие же вы чистюли! Просто диву даешься. Едите раз в день и предпочитаете голодать, лишь бы не замарать свою шубку.
Вдруг откуда ни возьмись появились охотники. Рыжая молниеносно скрылась - только ее и видели, а горностай стремглав помчался к своему укрытию.
Но полуденное солнце успело растопить снег, и норка горностая, еще утром такая опрятная и ухоженная, заплыла грязью. Белоснежный зверек несколько замешкался, стараясь не запачкать шубку, и вот тут-то охотники сразили его наповал.
Умеренность служит надежной защитой от пороков. Гордый горностай предпочитает скорее погибнуть, нежели запятнать грязью свою чистоту.

Добавить сказку в Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Мой Мир, Твиттер или в Закладки
На сайте oSkazkax.Ru собрана большая коллекция сказок. Она интересна будет как детям так и их родителям. Здесь вы сможете найти подходящую тему, по авторам сказок или по народам, на языке которых написаны эти произведения. Также в скором будущем сказки можно будет смотреть и слушать прямо на нашем портале. Окунитесь в детство, вместе с героями, персонажами народных былин и сказаний. Часто когда детишки ложатся спать просят рассказать на ночь увлекательную историю, желательно новую. Здесь вы найдете их множество и каждый вечер сможете удивлять своего малыша. Чтение на ночь позволит ему лучше засыпать, повышать словарный запас, быть эрудированнее и добрее.