Сказка Неожиданные гости читать текст онлайн, скачать бесплатно

Мобильная версия сайта
Сказка Неожиданные гости

Читать сказки онлайн / Новогодние сказки

Неожиданные гости“Как же на улице сегодня красиво, снег идет, и завтра можно будет и слепить снеговика, и поиграть с друзьями в снежки” – размышлял Миша, глядя в окошко. Но как только он услышал шаги в соседней комнате, быстро лег в кровать, чтобы мама с папой не узнали, что он еще не спит. А как тут можно спать, ведь если именно в эту волшебную ночь должен прийти Дед Мороз и принести под елочку подарок – заводную управляемую машинку. Поэтому Миша даже и не собирался спать, и ждал своего старенького доброго друга, который каждый год приносит самые разные подарки.

“Ну почему же нет дедушки? Ведь уже ночь, неужели мне он не подарит машину?!” – так думал мальчик, сидя у кровати, и при этом ему очень хотелось спать. Вдруг он услышал шум, и какие-то движения в своей комнате. Миша не поверил своим глазам: перед ним стояли в ряд все его игрушки, и разговаривали между собой. Среди них был и робот Всезнайка, и плюшевый мишка, и даже игрушечный попугай.

- Вот это да! – воскликнул мальчик. – Так вы умеете разговаривать, как и я?

Мише было так интересно, и он решил поговорить со своими друзьями. Но они почему-то обиделись на него, и попросили подумать нашего героя о том, почему так произошло. Миша начал вспоминать, и ему стало стыдно. Ведь совсем недавно он бросил мишку в дальний угол комнаты, а попугая оставил на улице, и не занёс домой, пока родители не увидели сами игрушку на улице. “Да, с таким отношением к друзьям-игрушкам, вряд ли они захотят общаться со мной” – подумал Миша, и решил извиниться. И плюшевый мишка, и попугай, и робот обрадовались, что мальчик попросил прощения, и попросили, чтобы теперь он заботился о них, и не позволял себе бросать игрушки, где ему удобно. осказках.ру - oskazkax.ru

- Ну что же, раз мы собрались все вместе, предлагаю всем стать на время художниками, – сказал попугай.

Друзья согласились. Робот, попугай, и Миша с плюшевым мишкой начали изображать на бумаге все то, что для них было важным. Мальчик нарисовал любимых игрушек, и маму с папой, которых очень любил. Время прошло так незаметно за рисованием, что все наши герои и не заметили, как уснули.

Утром Миша проснулся, и первое, что он увидел – это подарок. Под елкой лежала радиоуправляемая машинка.

“Ура, ко мне приходил Дедушка Мороз, ура!” – воскликнул Миша. И тут мальчик вспомнил о своих друзьях-игрушках, которые лежали на коврике.

Приснился ли разговор с игрушками или все было на самом деле Миша не знал. Но теперь он не обижает своих друзей-игрушек, и очень бережно относится к ним.

Добавить сказку в Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Мой Мир, Твиттер или в Закладки
На сайте oSkazkax.Ru собрана большая коллекция сказок. Она интересна будет как детям так и их родителям. Здесь вы сможете найти подходящую тему, по авторам сказок или по народам, на языке которых написаны эти произведения. Также в скором будущем сказки можно будет смотреть и слушать прямо на нашем портале. Окунитесь в детство, вместе с героями, персонажами народных былин и сказаний. Часто когда детишки ложатся спать просят рассказать на ночь увлекательную историю, желательно новую. Здесь вы найдете их множество и каждый вечер сможете удивлять своего малыша. Чтение на ночь позволит ему лучше засыпать, повышать словарный запас, быть эрудированнее и добрее.