Сказка Елочка, и ее друзья читать текст онлайн, скачать бесплатно

Мобильная версия сайта
Сказка Елочка, и ее друзья

Читать сказки онлайн / Новогодние сказки

Елочка, и ее друзьяЖила себе елочка в лесу, где обитало много зверей. И каждый год, в конце декабря, все обитатели леса собирались возле елочки, и праздновали Новый Год, водя вокруг нее хоровод и ища под елочкой подарки от Деда Мороза. Елочка всегда была такая нарядная и красивая, что глаз не отведешь. Так вот и в этом году звери решили нарядить елку, чтобы праздник всем запомнился, и каждый из гостей получил удовольствие, проводя время у елки. Зайчик, ежик, и белка пришли к елке, и заметили, что она еще не наряжена. Поэтому, они решили сходить в гости к друзьям, и найти украшения для елочки.

По дороге к сороке, у которой всегда были красивые вещицы, наши друзья заметили маленького медвежонка, который заблудился в лесу, и искал своих родителей. Он так плакал, что звери решили сначала помочь медвежонку, а потом уже идти к сороке. И правильно поступили, ведь настоящие друзья не бросают друг друга в беде. Поэтому, сначала вся компания стала искать медведей, которые, кстати, совсем недалеко находились от зверей. И, найдя их жилище, ежик, белочка, и зайчик, ну и конечно, маленький мишка очень обрадовались. А медведи еще больше обрадовались – нашелся их сынишка. Узнав потом, зачем, звери идут к сороке, медведи предложили свою помощь. Оказывается, у них дома было много украшений для елки, которые совсем недавно делала мама медвежонка для празднования Нового Года. Поэтому медведи сразу же и поделились с друзьями медвежонка своим богатством. осказках.ру - oskazkax.ru

«Вот это да! Мы уже половину украшений собрали – воскликнула белочка. – Смотрите, тут есть и гирлянда, и хлопушки, и даже конфеты”. И все друзья, уже вместе с медвежонком, пошли с украшениями к сороке, чтобы и она также поделилась красотой для елки. Ну а сорока ждала наших зверей, и с удовольствием мерила на себе, то бусы, то мишуру. И вот вся компания пришла к елке, которая с нетерпением ждала, чтобы ее поскорей наряжали. Конечно, ведь на празднике елочка должна быть красивой. Ежик, белочка вешали гирлянду, а медвежонок с зайчиком различные игрушки. Спустя некоторое время, наша зеленая красавица блистала и была полностью готовой к Новому Году. Что тут началось! Все обитатели леса пришли к елке праздновать наступление нового года, и получать подарки. Веселье, хороводы, песни, конкурсы – как же было интересно в новогоднюю ночь.

Вот таких замечательных друзей имеет елка. Ну, а мы желаем, вам, мальчики и девочки, тоже прекрасных друзей, которые в нужный момент всегда придут к вам на помощь.

Автор: Олег Кузьмин,
Источник: dreams4kids.ru/new-year/elochka-i-ee-druzya

Добавить сказку в Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Мой Мир, Твиттер или в Закладки
На сайте oSkazkax.Ru собрана большая коллекция сказок. Она интересна будет как детям так и их родителям. Здесь вы сможете найти подходящую тему, по авторам сказок или по народам, на языке которых написаны эти произведения. Также в скором будущем сказки можно будет смотреть и слушать прямо на нашем портале. Окунитесь в детство, вместе с героями, персонажами народных былин и сказаний. Часто когда детишки ложатся спать просят рассказать на ночь увлекательную историю, желательно новую. Здесь вы найдете их множество и каждый вечер сможете удивлять своего малыша. Чтение на ночь позволит ему лучше засыпать, повышать словарный запас, быть эрудированнее и добрее.