Сказка Честная страна читать текст онлайн, скачать бесплатно

Мобильная версия сайта
Сказка Честная страна

Читать сказки онлайн / Переделанные сказки

Честная странаЖили в одной стране честные люди.
В одно славной и красивой стране жили честные сильные люди. Все бвло у них хорошо, за порядком следили честные жандармы, законами правили честные вельможи, а всей страной управлял честный царь-государь.
Многие соседние страны завидовали честным людям, они никак не могли понять зачем нужно жить в красивой стране и честно поступать. Злобные цари соседних стран не раз нападали на честное царство - государство, но получали достойный отпор от честной силы.
Многие гости из соседних стран видели как хорошо живется в честной стране и завидовали, они даже не пытались попробовать жить честно, они злились и желали честной стране всяческих напастей, но ничего не случалось и жизнь в честной стране становилась лучше и лучше, люди улыбались, создавали красивые вещи, творили добрые дела.
Люди из соседних стран часто спрашивали своих правителей : " Почему добрая страна так хорошо живет? И почему мы живем так плохо?". И правители отвечали: "Мы живем так плохо потому, что красивая страна хорошо живет и это неправильно! Надо сделать так чтобы все жили одинаково!". И народы соседних стран дружно кричали: "Да! Все должны жить одинаково!".
Люди честной страны звали народы соседних стран: "Давайте все будем жить честно! Давайте вместе сосздавать красоту! Давайте жить хорошо! Мы хотим чтобы всем было хорошо!". Но правители соседних стран тряслись от ярости, они не любили работать и поступать честно, они любили отнимать и порабощать своих людей, они очень боялись что народы их стран не захотят больше жить плохо, а захотят честно трудиться, создавать красивые вещи, и жить радостно. осказках.ру - oskazkax.ru
И тогда собрались злобные генералы с правителями и решили: "Эта красивая страна очень сильно мешает нам жить! Нашим народам не нужно видеть как можно жить честно! Мы ведь лучше знаем как надо жить нашему народу". И порешили они загубить честную страну. Хитрые инженеры злобых стран придумали пагубный план, злые работники построили страшную бомбу, грустные солдаты боявшиеся правды погрузили бомбу в самолет, трусливый пилот вравший всем про свои геройства сбросил бомбу на честную страну...
...В одно прекрасном городе чудесной страны среди цветов и травы стоит огромная серая военная машина, к ней подходят дети, трогаю смеются и отбегают, они спрашивают своих родителей: "Почему она такая некрасивая?" и смеющиеся мамы и папы говрят: "Её делали грустные люди которые не умеют улыбаться и не хотят научиться жить честно. От того у них не получаются красивые вещи и добрые дела". И пока честные люди рассказывают своим детям откуда взялась некрасивая машина, дети бегут, недослушав, играть с цветами среди прекрасных садов и рек...
Никто не знает почему честная стана все еще есть, никто не знает где она находиться, но все знают, что она существует и многие верят в ее доброту.

Добавить сказку в Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Мой Мир, Твиттер или в Закладки
На сайте oSkazkax.Ru собрана большая коллекция сказок. Она интересна будет как детям так и их родителям. Здесь вы сможете найти подходящую тему, по авторам сказок или по народам, на языке которых написаны эти произведения. Также в скором будущем сказки можно будет смотреть и слушать прямо на нашем портале. Окунитесь в детство, вместе с героями, персонажами народных былин и сказаний. Часто когда детишки ложатся спать просят рассказать на ночь увлекательную историю, желательно новую. Здесь вы найдете их множество и каждый вечер сможете удивлять своего малыша. Чтение на ночь позволит ему лучше засыпать, повышать словарный запас, быть эрудированнее и добрее.